Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Победа в честь Садырина

ЦСКА – «Зенит» – 1:0.


ЦСКА – «Зенит» – 1:0. Победа в честь Садырина

Нисколько не преувеличим, если скажем, что матч между ЦСКА и «Зенитом» стал одним из самых зрелищных в нынешнем сезоне. И пусть не смущает счет, поскольку игра держала в напряжении до последних секунд, которые решили все.
Развязка могла наступить еще в первые пять минут, будь удачливее Кириченко. Автор хет-трика в ворота «Торпедо-ЗИЛ» дважды мог наказать оборону питерцев за безолаберность, но на пути вставал Малафеев. Молодой и талантливый голкипер гостей на протяжении всей встречи отдувался за партнеров, и лишь две минуты не хватило стражу ворот, чтобы стать героем матча.
Преимуществом владел ЦСКА.Активно перемещавшийся дуэт форвардов Кириченко-Попов часто путали защитников, а в свободные зоны врывались с флангов Гогниев и Гусев. Последний угрожал воротам «Зенита» пожалуй чаще всех, и его опекун Цветков мало справлялся со своими обязанностями. Но на перерыв соперники голами не порадовали полные трибуны стадиона имени Стрельцова.
Получившего желтую карточку и небольшую травму впридачу Лайзанса, сменил Соломатин. Затем вышел Пиюк и Трипутень, в прошлом сезоне выступавшие за столичных автозаводцев. На родной для себя арене эта парочка не стушевалась и с еще большим упорством принялась таранить защитные порядки «Зенита». Они не забили, но после матча в их адрес Валерий Газзаев произнес лестные слова: «Наша молодежь меня порадовала и, особенно, Трипутень, отыгравший свой тайм очень прилично».
Решил же исход матча Гусев. После столкновения Рахимича и Вьештицы на 89-й минуте около штрафной площади питерцев, арбитр Сухина назначил штрафной удар в сторону гостей. Слово в очередной раз взял экс-динамовец и точно пробил в левый от вратаря угол.
Несмотря на задорный футбол неприятный осадок оставили неоднозначные решения судьи. К примеру, штрафной с которого был забит мяч вызвал немало споров. К тому же, арбитр показал две желтые карточки за симуляцию Овсепяну и Кириченко после их падения в штрафной площади соперника. Но, если против питерца вряд ли нарушили правила, то фол вышедшего из ворот Малафеева был очевиден.
После игры наставник «Зенита» Юрий Морозов был немногословен, поспешив скорее ретироваться с пресс-конференции: «Все решили ошибки Сухины, -- сказал Морозов. -- Он и в прошлом году «поставил» нам пенальти в матче против ЦСКА. При таком арбитраже играть невозможно. Насколько верны слухи о моей отставке? Впервые об этом слышу. Я сам узнал из газет, что ухожу».
Главный тренер армейцев Валерий Газзаев остался удивлен высказываниями своего коллеги по тренерскому цеху: «Мне странно слышать из уст Юрий Андреевича, что «Зенит» проиграл из-за плохого судейства -- сказал Газзаев. -- Был ли пенальти в ворота питерцев? Я не смотрел видеозапись, но Кириченко сказал, что его цепляли. ЦСКА выиграл справедливо. Классно действовала оборона команды, не допустившая сбоев. Приятно, что команда показала серьезный настрой. Мы должны были выиграть у питерцев в честь Павла Садырина, для которого прошлогодняя игра против «Зенита» стала последней.


www.rtr-sport.ru

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности