Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Chalov
9
Chalov
Forward
14
Zabolotny
91
Zabolotny
Forward
10
Gajic
22
Gajic
Defender
5
Fayzullaev
21
Fayzullaev
Midfielder
4

Светлана Попова

sport@sovietsport.
Лучшая половина
Георгий ЦАРЬКОВ
sport@sovietsport.ru
Светлана Попова: Денис - мужчина на всю жизнь
Жена нападающего ЦСКА встречается с поклонницами мужа

Жена нападающего ЦСКА Дениса Попова, едва выйдя из роддома, согласилась побеседовать с корреспондентом "Советского спорта". По ее словам, это было ее первое интервью.

НАША ВСТРЕЧА - СУДЬБА

— Светлана, расскажите, пожалуйста, как вы познакомились?

— Познакомились мы весьма необычно. Я ехала на встречу с подружкой, и Денис увидел меня, когда я входила в троллейбус. Как потом выяснилось, он ехал смотреть игру второго состава "Черноморца". Было жарко, я стояла в троллейбусе у открытого окна и увидела, как с нами поравнялся кабриолет. В нем сидел довольно симпатичный молодой человек и оказывал мне различные знаки внимания. Четыре остановки он уговаривал меня выйти и познакомиться. Наконец я вышла. Молодой человек сразу представился: "Денис Попов, футболист "Черноморца". Мне, правда, это ни о чем не сказало, потому что я совершенно не увлекалась футболом и тем более не знала ни одного игрока. Только со временем я узнала, что действительно существует такой футболист, причем незаурядный! Он предложил меня подвезти и познакомиться поближе. Денис выпрашивал у меня телефон или адрес, но так уж получилось, что ни того, ни другого я ему не оставила. Мы назначили встречу в этот же вечер, но по ряду причин не встретились…

— Как же Денис Попов нашел свою любовь?

— Так как город у нас маленький, примерно через месяц мы встретились с ним случайно, был август 2000 года. Тогда он все-таки узнал мой телефон, и мы начали встречаться. Выяснилось, что за этот месяц Денис искал меня, и если бы мы не встретились, все равно бы нашел - судьба.

— Когда он сделал вам предложение?

— Мы уже некоторое время жили вместе. Причем сразу сложилось впечатление, что мы очень давно друг друга знаем. Правда, когда Денис переехал в Москву, мы не могли быть вместе, потому что я училась в школе. Прошлым летом я ее закончила и смогла переехать к нему. Свадьбу сыграли в ноябре прошлого года, а пять недель назад у нас родилась замечательная дочка Вика.

ДЕНИС СРАЗУ ОТКРЫЛ КАРТЫ

— Почему вы решили с ним познакомиться? Чем он вас сразу поразил?

— Мне понравилось, что он представился, потому что многие молодые люди сразу карты не открывают (смеется)! Со временем я увидела у него такие качества, как нежность, доброта и, самое главное, надежность.

— Когда только приехали в Москву, с кем познакомились из ЦСКА?

— Когда первый раз приехала, Денис встречал меня с Евсиковым, тоже Денисом, — очень положительный молодой человек. А потом со Стасом и Леной Лысенко. У них сыну два месяца исполнилось, и они нас в ресторан пригласили.

— Быть женой футболиста нелегко - муж подолгу не живет дома. Чем занимаетесь длинными одинокими вечерами?

— В настоящее время исключительно ребенком, я из дома-то не выхожу. В Новороссийске занималась спортивными танцами в "Тодесе", но бросила из-за беременности и переезда в Москву.

— А когда вы вместе, как проводите время, где отдыхаете?

— В Новороссийске каждый свободный день ходили гулять в центр города. А сейчас в основном дома. Хочется поговорить после долгой разлуки, особенно мне, хочется побыть наедине…

МАМА ЗАРАЗИЛАСЬ ФУТБОЛОМ

— Как вы уже сказали, до знакомства с мужем не имели никакого отношения к футболу…

— Один раз мы с подругами ходили на матч просто так. Это было еще до встречи с Денисом. Не помню, с кем тогда играл "Черноморец", помню только, что наши выиграли 4:0, и два гола, как потом выяснилось, забил нападающий по фамилии Попов.

— Теперь муж вас заразил любовью к футболу или вы игнорируете этот вид спорта?

— Да, он объяснил мне правила, как кого зовут, и я стала кое-что понимать. Фанаткой я, конечно, не стала, так как болею только за своего мужа и его команду.

— На стадион любите ходить?

— Да, в Новороссийске я ходила на каждую игру. Поначалу вместе с Денисом, потому что, когда мы только познакомились, он был травмирован. Потом маму заразила футболом. Даже не ожидала, что она его настолько полюбит. Папу, правда, не удалось заразить.

— Теперь, когда Денис выступает за ЦСКА, еще следите за "Черноморцем"?

— Да, мне было очень жаль, что клуб вылетел из высшего дивизиона. Они ведь одно время отлично играли!

— Наверное, спад наступил во многом из-за того, что из команды ушел ваш муж?

— Я считаю, что Денис играл в "Черноморце" одну из главных ролей. Когда он уже уехал, я некоторое время еще ходила на стадион в Новороссийске и, сидя на трибуне, очень часто слышала, как говорили болельщики: "Сейчас бы Дениса! Нам так его не хватает".

— А в Москве стадион посещали?

— Всего пару раз. В основном из-за погоды. Я, кстати, до сих пор не могу привыкнуть к московскому климату. Сейчас в Новороссийске уже весна!

— Значит, есть ностальгия по родному городу?

— Сейчас уже полегче. Но когда мы приехали в отпуск домой, у меня сложилось совершенно новое впечатление о Новороссийске. Как будто на курорт приехали! Там можно дышать полной грудью, а здесь большая загазованность, пробки, огромные расстояния. Правда, в Москве есть свои прелести. Ночная Москва - просто шикарная! Но к Новороссийску я больше привязана, к морю, солнцу, теплу.

— Если не можете пойти на игру, стараетесь посмотреть по телевизору?

— Да, если матч показывают, обязательно смотрю. Когда Денис играет, вообще не могу оторваться, переживаю за него.

— Напутствия перед матчем ему даете?

— Единственное, чтобы был осторожен, потому что столько травм уже было. Когда в команде произошло несчастье с Сергеем Перхуном, я долго пребывала в шоке, страх до сих пор сохранился.

— Не отговаривали мужа от игры в футбол?

— Нет, потому что это не в моих правилах. Тем более что мне самой нравится. Хотя и расставания долгие, зато потом какие встречи! Они все компенсируют.

— После матча говорите Денису свое мнение о его игре?

— Да, это очень важно для него. Всегда говорю то, что думаю.

— Показывает ли он свои эмоции после игры?

— Если проиграл, старается скрывать, но по нему видно, что он переживает. Ну а если команда выиграла, да еще всухую, тогда веселье на весь вечер, а может и на второй день затянуться (смеется).

— Про заграницу не думаете?

— Надеюсь, что это еще впереди. Мне было бы интересно пожить в Европе.

НЕДОСТАТКИ МУЖА - ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОСТОИНСТВ

— Денис подходит под ваше представление об идеальном мужчине?

— Естественно, подходит. Иначе бы у нас сразу не сложились отношения. Я хочу, чтобы у меня был мужчина на всю жизнь, и выбирала я его, чтобы подходил, как говорится, по всем статьям. Считаю, что в Денисе сочетаются все качества, которые мне нравятся в мужчинах.

— А недостатки у него можете выделить?

— Мне кажется, его единственный недостаток все считают достоинством - чрезмерная открытость и доверчивость.

— Он симпатичный и общительный молодой человек. Наверное, от поклонниц нет отбоя?

— В Новороссийске часто звонили, но когда я брала трубку, только молчали. А одна девушка написала Денису шикарное письмо, я была поражена, там целый роман! И я даже решила с ней встретиться. Мы очень хорошо пообщались, она мне много рассказала про команду.

— Она вам "стрелок" не назначала?

— Нет, это была положительная девушка.

— Москва по количеству поклонниц, наверное, не сравнится? Все-таки город большой, шесть команд в высшем дивизионе…

— Да, там гораздо чаще обращали на мужа внимание.

— Не ревнуете?

— Нет, я в нем уверена, особенно по отношению к болельщицам. Вообще я ревнивая, но Денис поводов не дает.

— А он вас не ревнует?

— Наверное, ревнует, но тщательно это скрывает. Была, конечно, пара случаев, но в основном Денис старается не показывать свою ревность.


ДОСЛОВНО

Я всегда хотела, чтобы рядом со мной был надежный мужчина, на которого я могла бы опереться в трудную минуту. И, конечно, нельзя не отметить его чувство юмора!

 

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности