Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Валерий Газзаев: Понимаю, что от нас ждут многого

denis@sovietsport.
ЦСКА
Тренер
Денис ЦЕЛЫХ
denis@sovietsport.ru
Валерий Газзаев: Понимаю, что от нас ждут многого
 
Представляем участников чемпионата-2002
 

Прогноз "Советского спорта" : 1-3-е место

 

Главный тренер армейцев Валерий Газзаев заявил, что за два месяца предсезонной подготовки в игре его команды наметились существенные сдвиги. Наставник понимает, что спрос с ЦСКА со стороны болельщиков в этом сезоне будет довольно значительным.

— Думается, у вас есть повод быть довольным тем, как команда укомплектована к сезону?

— Да, ведь мы изначально ставили целью отобрать игроков, которые способны были бы решать высокие задачи, стоящие перед нами. Другое дело, что набор квалифицированных игроков - это еще не команда.

— Сезон начнет, по сути, новый ЦСКА. Хватило ли игрокам времени на то, чтобы сыграться?

— Два месяца - это, конечно, не слишком большой срок. Но тем не менее могу сказать, что с каждым новым этапом предсезонной подготовки взаимопонимание между игроками улучшалось.

— Вместе с тем победы в контрольных матчах в нынешнее межсезонье у ЦСКА чередовались с поражениями.

— Выигрывать хочется всегда. Но передо мной стояла первостепенная задача - посмотреть в деле абсолютно всех игроков ЦСКА, которые были на сборах. Мы экспериментировали, пробовали футболистов в различных тактических сочетаниях. Это в определенной степени сказалось на результатах. Но зато сейчас мы четко определились со всеми позициями.

— Последним новичком ЦСКА стал голкипер Дмитрий Крамаренко. Почему ясность с вратарем наступила только к моменту завершения предсезонных сборов?

— Мы думали и подбирали кандидатуры. В конце концов остановились на варианте с Крамаренко. Его мы пригласили как опытного вратаря, который в любую минуту может подстраховать Мандрыкина.

— С учетом кадрового усиления от ЦСКА в этом году ожидают существенного скачка в игре и результатах. С какими чувствами ожидаете нового сезона?

— И игроки, и я как главный тренер понимаем, что болельщики ждут от нас в этом сезоне многого. Но не стоит забывать, что ЦСКА сейчас - это новая команда, с иным игровым почерком и тактической схемой. Поэтому нельзя сказать, что все дается нам просто и легко… Главное на данный момент - чтобы все игроки подошли к сезону в оптимальном функциональном, техническом и психологическом состоянии. И что самое важное, здоровыми.

— Практически полностью предсезонный этап подготовки пропустил ведущий форвард ЦСКА прошлого сезона Денис Попов…

— Очень жаль, что это произошло. Впрочем, на последнем сборе в Голландии Денис уже начал заниматься в общей группе. Сейчас он уже полностью здоров. Другое дело, что Попов много пропустил. Ему предстоит наверстывать упущенное. В этой связи для него будет составлена специальная программа занятий. Мы планируем форсировать его подготовку к сезону.

— ЦСКА несколько лет подряд неудачно начинал сезон, а потом долго не мог наверстать упущенное. Согласны, что от старта с психологической точки зрения будет зависеть очень многое?

— Это, конечно, так. Но мне хотелось, чтобы ЦСКА успешно провел не только стартовый отрезок, но и весь чемпионат. Главное - это стабильность игры и результатов. Это главный показатель, который говорит об уровне команды.

 

 

"Советский спорт"

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности