ЦСКА - Крылья Советов. Дублирующие составы. Стенограмма матч

ЦСКА: Солоненко, Аверичев (Климов, 65), Малюков, Горелов (Ременчик, 46), Янбаев, Кочубей, Цаплин, Хохлов (капитан), Нахушев, Акимочкин, Абдульмянов (Самодин, 46).

“Крылья Советов”: Поляков (Вавилин, 67), Анюков (Шабаев, 46), Шаповалов, Дериглазов, Уди (Сухов, 46), Кондрашов (капитан), Тихонов (Алексей Торин, 81), Коротков (Александр Торин, 74), Виноградов, Шевченко, Бараса.

Гол: Цаплин, 17 – с пенальти.

Предупреждения: Анюков, 30. Виноградов, 42. Малюков, 52. Нахушев, 77.

Предупрежден и удален – Виноградов, 58.

Встреча дублеров проходила в обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех.

13 мин. Форвард “Крыльев” Сергей Виноградов, накрутив сразу нескольких защитников армейцев, ворвался в штрафную, но пробил в правую от вратаря стойку.

17 мин. В штрафной самарцев сбивают Абдульмянова, и опытный Цаплин с одиннадцатиметровой отметки мастерски разводит мяч и вратаря по разным углам – 1:0.

20 мин. Быстрая, многоходовая комбинация хозяев едва не завершилась взятием ворот: Кочубей метров с 22-х пробил в штангу.

31 мин. Виноградов выскочил один на один с Солоненко, но вратарь ЦСКА вышел вперед, сократил угол обстрела и отразил мяч на угловой.

51 мин. Янбаев вышел с глазу на глаз с голкипером “Крыльев”, но Поляков сыграл надежно.

56 мин. Андрей Тихонов, появившийся на поле после долгого перерыва, опасно пробил из-за пределов штрафной, однако Солоненко перевел мяч на угловой.

58 мин. Виноградов после свистка отправил мяч в пустые ворота, и судья Волков тут же показал ему желтую карточку. Она у самарца оказалась второй, и ему пришлось покинуть поле.

61 мин. Штрафной в исполнении Тихонова – выше ворот.

69 мин. Уже Хохлов также со штрафного посылает мяч над перекладиной.

В последние двадцать минут матча команды обменялись несколькими опасными ударами, но ни один из них цели не достиг.

После окончания встречи старший тренер армейского дубля Юрий Аджем сказал: “У наших ребят был очень хороший настрой, они продемонстрировали высокую самоотдачу, и главное – в большинстве эпизодов не уступили самарцам в борьбе за мяч”.

Это была вторая победа армейского дубля в нынешнем сезоне.