Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Отчет о матче ЦСКА - Сатурн Ren-TV

12 апреля.

ЦСКА – Сатурн-REN TV 2:3

12 апреля. Москва. Стадион им. Э. Стрельцова

Голы: Яновский, 19, Семак, 57 – Рогачев, 21, Быстров, 79, Мовсесьян, 90

Предупреждения: Рахимич – Быстров, Ребежа, Мелешин

Составы команд:

ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Евсиков, Даев, Лайзанс, Рахимич, Яновский (Кириченко, 81), Соломатин, Гусев, Семак, Попов (Шершун, 69)

Сатурн-REN TV: Чижов, Гагро (Амоако, 72), Ляпкин, Кураев, Ребежа, Сосновский, Кечинов (Мовсесьян, 62), Быстров, Мелешин, Рогачев, Муратович

Судейская бригада: Чеботарев, Правило, Красюк (все – Краснодар)

Сюжет этого мачта был интересным, но, увы, трагичным для армейской команды…

Но обо всем по порядку. Оба клуба ставят высокие задачи в этом чемпионате России, располагают хорошим подбором игроков. Во главе обеих команд стоят умные и грамотные тренеры – Газзаев и Шевчук. В шестом туре чемпионата ЦСКА и “Сатурна РЕН ТВ” набрали по одному очку. Для армейцев это была первая ничья в сезоне. Ничья обидная. По ходу матча в Элисте красно-синие вели в два мяча, но не сумели удержать победу. Нет сомнений в том, что мотивация перед игрой с “Сатурном РЕН ТВ” была чрезвычайно высокой.

Игра началась в атак армейцев. В первые пятнадцать минут у ворот Чижова было создано несколько действительно опасных моментов. Хорошие шансы отличиться были у Соломатина, Лайзанса, Гусева. Последний в этом матче подал немало угловых и штрафных, что не удивительно, так как черно-синие избрали тактику мелкого фола. После одного из штрафных ударов на 19-й минуте Яновский, хотя и находился в неудобной позиции, сумел пробить головой. И хозяева повели 1:0.

Однако в первой же атаке после пропущенного гола подмосковные футболисты сумели сравнять счет. Ребежа с мячом прорвался через оборонительные порядки ЦСКА, сделал точную передачу Рогачеву. Сергей, не сбавляя скорости, в борьбе с защитником точно пробил по воротам. До конца тайма армейцы продолжали владеть преимуществом, много атаковали, но до забитых мячей дело не дошло.

В первой половине второго тайма обстановка на поле не изменялась. Натиск красно-синих только усилился. Команда Шевчука прижалась к своим воротам. В самом начале тайма Яновский, вновь выигравший позицию у защитников, чудом не записал на свой счет дубль после навеса Гусева. После дальних ударов Лайзанса и Рахимича Чижов с большим трудом спасал свою команду. Но и он оказался бессилен, когда слева мощно выстрелил Семак. Казалось, мяч уже пересек ленточку, однако подоспевший Ляпкин выбил его. И все же капитан армейцев забил гол. Это произошло на 57-й минуте. Получив пас от Рахимича, Сергей переиграл Чижова и вколотил мяч в сетку ворот гостей.

ЦСКА продолжал атаковать. Попов, Лайзанс, Семак могли увеличить разрыв. Несколько раз зрители вскакивали со своих мест, казалось, что мяч влетает в ворота. Но ударам армейцев немного не хватало точности. Тогда футболисты “Сатурна РЕН ТВ” начали пытаться организовывать контратаки. Сначала им это не очень удавалось. На флангах Гусев и Соломатин справлялись со своими оппонентами. А Рахимич и Лайзанс в середине поля легко переигрывали Кечинова. В итоге последний был заменен на воспитанника футбольной школы ЦСКА Мовсесяна, который составил пару Рогачеву в нападении. А более мощный Муратович отошел на позицию под нападающими и начал вести борьбу с нашими центральными хавами. На 67-й минуте у Мовсесяна была прекрасная возможность сравнять счет, но он не попал по мячу. А на 69-й Газзаев решил укрепить оборону и заменил нападающего Попова на защитника Шершуна. После этого армейцы постепенно стали отдать инициативу противнику.

“Сатурн РЕН ТВ” стал больше атаковать. На 72-й минуте на поле появился четвертый номинальный нападающий черно-синих Принс Амоако. Он заменил не слишком удачно отыгравшего боснийского защитника Ненада Гагро, и расположившись на месте левого хава, стал играть персонально против Гусева. Можно сказать, что Владимир Шевчук пошел ва-банк. И его риск был вознагражден.

На 79-й минуте Ребежа навесил в штрафную. Самир Муратович подхватил мяч и выложил его точно на ногу экс-динамовца Быстрова. Мандрыкин был бессилен. Следующие десять минут прошли очень нервно. Кириченко вышел вместо Яновского. Обе команды пытались атаковать, но опасных моментов не было. А под занавес матча подмосковной команде удалась быстрая контратака. Ребежа после паса Муратовича навесил на дальнюю штангу, где Мовсесян в упор расстрелял ворота ЦСКА.

Увы, трех добавленных минут не хватило нашей команде, чтобы исправить положение. Мы потеряли пять очков в последних двух матчах и уступили первую строчку в турнирной таблице “Локомотиву”. Многие ждали этого момента, и уже сейчас в СМИ одна за другой появляются статьи о “случайности стартовых побед ЦСКА”… Что ж, иногда это только помогает.

Собака лает, караван идет…

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности