Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Chalov
9
Chalov
Forward
14
Zabolotny
91
Zabolotny
Forward
10
Gajic
22
Gajic
Defender
5
Fayzullaev
21
Fayzullaev
Midfielder
4

Ответы президента ПФК ЦСКА Гинера Е.Л. на вопросы болельщико

Леннорович!

Здравствуйте уважаемый Евгений Леннорович!

В одной из он-лайн конференций я уже задавал Вам вопрос об обучении. Теперь вопрос в продолжение темы. В Ливерпульском Университете открылось новое и первое в мире направление Master футбольного Администрирования. Есть у Вас желание окунуться и зачерпнуть часть европейского опыта? Или Вы черпаете его из других источников? И как финансист, и человек интересующийся спортивным менеджментом, хотел бы задать вопрос из разряда финансирования. Крупнейшие европейские клубы получают основной доход от продажи прав на телетрансляции, затем рекламные и спонсорские поступления, поступления от продажи атрибутики,и уж затем продажа билетов. Каковы перспективы у российского футбола? Понятно, что вопрос с продажей TV прав сложен, рекламные деньги и от продажи атрибутики, тоже врядли будут значимые без должной раскрутки бренда ЦСКА. Будет ли идти его раскрутка, и если не секрет, во сколько он оценивается на сегодня (хотя бы порядок цифр)? Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, что под Вашим руководством ЦСКА будет лучшей командой России и на ведущих ролях в Европе.

Михаил

Е.Л. Гинер: Я с удовольствием отучился бы в этом Университете, но к величайшему моему сожалению не имею врмемени.

Если говорить о перспективах российского футбола, то, думаю, он будет развиваться, причем развиваться очень быстро.

В “раскрутке” бренда ЦСКА не вижу смысла, он и так достаточно “раскручен”, надо просто работать дальше, показывая хорошие результаты. А стоимость его на данный момент определить достаточно тяжело, т.к. российский футбол поднялся еще так высоко, как футбол, например, европейских стран. 

 

Есть предложение создать гимн ФК ЦСКА. Причем настоящий гимн, а не нечто производное из фанатских кричалок (типа "замочим свиней и т.п.). Я бы предложил "Патриотическую песню" Глинки (бывший гимн РФ). Слова к нему так и не были написаны, так что простым переписыванием текста это выглядеть не будет. Как мне кажется, лучше было бы не объявлять всеобщий конкурс (чтобы нас

не опередили наши "заклятые друзья"), а распространить эту информацию среди людей, имеющих возможность написать слова. Наверняка такие имеются (я также мог бы принять в этом участие - определенный опыт имеется). А когда появятся несколько вариантов, можно устроить голосование, например, на официальном сайте. Исполняться гимн может на встречах с игроками, возможно перед каждым домашним матчем, может быть после побед - об этом надо подумать. Нужно только официальное согласие руководства клуба.

С уважением, Д.Каменко

 

Е.Л. Гинер: О гимне ЦСКА мы думаем давно, если у Вас есть какие-нибудь предложения, присылайте, с удовольствием рассмотрим их.

 

Здравствуйте уважаемый господин Гинер !

Меня зовут Владимир, у меня к Вам вопрос по детской футбольной школе ЦСКА. Я думаю, все родители очень Вам благодарны за большие перемены в ДЮСШ, многие дети занимаются с 6-7 лет и уже в школе по 6-7-8 лет. И вот, наконец, они дождались получения настоящих костюмов, курток, и т.д. это, конечно, нужно отдать Вам должное., но оказывается не всем достанется КИПА как говорят дети., им сказали, что получат только 18 чел., может быть 20 чел., а если в команде тренируется 24-25 чел. И я думаю как будет обидно тем кто не получит этого., конечно есть лимит,. Скажите, пожалуйста, сколь положено комплектов для каждого года детей. И конечно, если можно по возможности Вас попросить выдать по максимуму. Может для кого то из детей это очень важно в жизни, и не получится ли так , что психика не выдержит и он просто уйдёт на УЛИЦУ.

Спасибо.

С уважением к Вам.

Владимир.

 

Е.Л. Гинер:Это – не верная информация. Детей будут одевать всех, не 18-20 человек, а именно всех.

 

Меня очень беспокоит вратарская линия в обновленной команде. Пропускаем в каждом контрольном матче, и подчас - много (1:5, 0:3). Намерено ли руководство предпринять определенные шаги в направлении поиска квалифицированного, опытного, а главное стабильного голкипера?! Я знаю и ценю Валерия Георгиевича, как приверженца остро атакующего стиля игры. Однако, еще Павел Федорович говаривал, что "плясать надобно от печки" - читай от ворот. Кстати, глупо обвинять во всем стражей последнего рубежа. Виноваты все - и полевые игроки, в том числе. Но ведь не выручают вратари, эх, не выручают.

С уважением и надеждой в будущие большие успехи!!!

P.S.: Светлая память Сереже Перхуну....

Игорь

 

Е.Л. Гинер: Я считаю, что вратарская линия в обновленной команде - нормальная, а контрольные матчи в межсезонье – не показатель. Важно то, что на данный момент мы пропустили всего 4 мяча, что является не самым плохим результатом, а это и есть главный показатель.

 

Сергей

Здравствуйте уважаемый Евгений Леннорович! Вот закончилась олимпиада в Солт Лейк Сити. Итоги всем известны. Сейчас очень часто говорят о том, что в российской сборной не хватало ни спортивных юристов, ни спортивных медиков, и что самое неожиданное, наконец стали говорить о нехватке спортивных менеджеров. Действительно, по моему мнению, в России спортсмены вместо того чтобы тренироваться и достойно представлять страну на мировой арене занимаются всеми вопросами. Вы, как человек принимающий управленческие решения в спортивном бизнесе, можете назвать предпосылки, когда в нашем спорте будет создан высокопрофессиональный контингент спортивных менеджеров, и решения будут приниматься не на основе эмоций, а на основе глубокого анализа международного спортивного законодательства и современных методов управления.

Заранее спасибо за ответ,

Михаил

Е.Л. Гинер: Обсуждать закончившуюся Олимпиаду, считаю не правильно, т.к. я в этом вопросе не компетентен.

 

Уважаемый Евгений Леннорович!

Нельзя ли организовать в холодное время торговлю горячим чаем, кофе и пр. не только для членов ВИП-клуба, но и обычных болельщиков. Ну и, как не приземленно это звучит, из-за отсутствия прохода (он перекрыт ВИП-баром) на Западной трибуне ЗИЛа к туалету, все оккупируют женский, а куда ж женщинам-то? Надо бы о них позаботиться.

С уважением, Сергей

 

Е.Л. Гинер: Торговлю обязательно будем организовывать, она есть и сейчас, но не в должном объеме. К величайшему моему сожалению, мы пока не имеем своего стадиона, где это, конечно же, будет поставлено на высоком уровне.

 

Уважаемый Евгений!

С содроганием думаю, что Вы откажитесь в какой-то момент от идеи приобрести хоккейный ЦСКА, но с неменьшим оптимизмом смотрю в будущее - ведь это НАШ клуб. Все вместе мы выстоим и займем, наконец, свою "строчку", обязательно первую. Я верю, что В.Тихонов поднимет молодежь, освободит клуб от детских горе-тренеров типа Штанько...

Удачи Вам на новом поприще!

Андрей Трашин, 43 года

 

Е.Л. Гинер: Что касается хоккейного клуба, то не я лично, а мои близкие друзья не оказываются от мысли приобрести один,  и объединить два хоккейных клуба в единое целое, поэтому, надеюсь, что результат будет положительный.

Здравствуйте уважаемый господин Гинер!

Я обращаюсь к вам от имени всех тамбовских болельщиков ЦСКА. То, что у нас происходит с трансляцией футбола - это какое-то издевательство. Кругом много говорится о создании футбольной премьер-лиги, что теперь все будет как в Европе. А пока отличия от прошлого года - это то, что теперь мы остались без трансляции футбола. В прошлом году некоторые матчи показывало ТВЦ и другие каналы, а теперь только РТР, которое в тамбовской области представлено Тамбовской Государственной ТелеРадиоКомпанией. И эта ТГТРК, показывает третьесортные сериалы, мультики, все что угодно, но только не футбол. На все наши звонки там ответ один: "Ваш футбол не рейтинговый, мы будем показывать игры только Спартака, у них болельщиков больше и игра лучше". Вот так. А нам остается только радио Маяк, да надежда что хоть два матча ЦСКА-Спартак и Спартак-ЦСКА мы увидим. Короче обидно. Может Вы хоть как-то измените эту ситуацию? Или подскажите нам куда обратиться? А идеальным бы выходом было бы продать права показа ЦСКА  какой-нибудь телекомпании поскромнее, как это сделал Сатурн.

 

Е.Л. Гинер: Что касается ТГТРК, мы постоянно встречаемся и беседуем с сотрудникми канала РТР, и они обещают, что в ближайшее время будут показывать.

 

Президенту ФК ЦСКА.

Уважаемый Евгений Леннорович.

К Вам обращаются болельщики ЦСКА проживающие в Эстонии.Мы очень переживаем за наш клуб и хотели бы не только смотреть матчи по телевизору,но и посещать матчи в Москве.Всвязи с этим у нас вопрос к Вам.Возможна ли покупка билетов и бронирование их по телефону или интернету? Если да,то как это сделать?Каким образом производить оплату?Как получить билеты на руки?Если этими вопросами занимается не сам клуб,то кто?Как выйти на тех кто занимается распространением билетов?Очень не хочется приехать на матч и услышать в кассе стадиона,что все билеты проданы.

Будем признательны,если Вы ответите.

Е.Л. Гинер: Да, пожалуйста, Вы можете приезжать и покупать билеты прямо в клубе.

 

Уважаемый президент ФК ЦСКА!

Я – преданный фанат ЦСКА и естественно меня очень беспокоит вопрос безопасности фанатов в целом и моей в частности. Я имею ввиду не защиту от болельщиков Спартака, а защита от противоправных действий правоохранительных органов.

Е.Л. Гинер: Мы работаем с ГУВД, и если Вы обратили внимание, ситуация намного улучшилась. Работники ГУВД уже иначе относятся к болельщикам, так что, уверен, 21 апреля все будет нормально.

 

 

 

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности