Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Chalov
9
Chalov
Forward
14
Zabolotny
91
Zabolotny
Forward
10
Gajic
22
Gajic
Defender
5
Musaev
11
Musaev
Forward
4

Предматчевый обзор газеты "СС"

КУБОК УЕФА.

Газзаев лично поговорил с каждым из игроков

Денис Целых, 19 сентября 2002, №170 (15 857)
статистика читаемости

КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Три последних матча ЦСКА провел так, что хуже не придумаешь. Три поражения – девять пропущенных мячей. Однако во встрече с «Пармой» главный тренер армейцев Валерий Газзаев рассчитывает прервать неприятную серию. По словам наставника, армейские игроки должны раскрепоститься и забыть о предыдущих неудачах.

— Надо полагать, что к матчу с «Пармой» команда подходит не в самом лучшем психологическом состоянии…

— Увы, это так. Все мы испытали самое настоящее душевное потрясение. Каждый из ребят переживает по поводу последних неудач.

— И как выйти из этого состояния?

— Забыть надо те поражения – и все. Матч с «Пармой» очень важен для нас. Если мы сыграем удачно, футболисты вновь смогут обрести свои лучшие качества. Я сам стараюсь делать все, чтобы на игроках не лежал груз предыдущих неудач. Практически с каждым разговаривал индивидуально. Надеюсь, встреча с «Пармой» сложится для нас удачнее, чем предыдущие поединки.

— Все последние встречи ЦСКА проигрывает со счетом 2:3. Не задумывались о мистических силах?

— Мистика? Думаю, нет. Просто стечение обстоятельств. Серия поражений – это внутренние проблемы коллектива. В преддверии матча с «Пармой» каждый из футболистов должен критически подойти к своей игре. Слишком уж много ошибок допускала в последнее время команда, особенно в оборонительной линии.

— Сможет ли принять участие в матче Попов?

— Решим в день игры. Во всяком случае, Денис занимается в общей группе, и травма нисколько не мешает ему тренироваться.

— Какое мнение составили о нынешней «Парме»?

— Команда хорошая, укомплектованная. Мой помощник Александр Кузнецов ездил в Италию, где просматривал стартовый матч пармезанцев в чемпионате с «Удинезе». Несмотря на ничейный результат (1:1), наши соперники имели преимущество по ходу встречи, особенно в первом тайме. Словом, противник непростой. Но информации о «Парме» у нас хватает. В нашем распоряжении имеется несколько видеокассет с записями последних игр итальянцев.

— Как расцениваете шансы команд?

— Это не моя задача – оценивать шансы. Перед нами поставлена цель — пройти «Парму». Постараемся ее достичь.

— Что будет главной задачей в первой игре – не пропустить?

— Не только. Надо и забить, разумеется. А вообще, как показывает практика, в еврокубковых дуэлях все решает второй матч.

— Почему решили играть в Раменском? Ведь стадион расположен далеко от Москвы?

— Мы хотели провести матч на «Локомотиве». Но в УЕФА высказались против. Ведь из-за встречи Лиги чемпионов у итальянцев не было возможности провести там предыгровую тренировку. В итоге остановились на варианте с Раменским. Несмотря на то, что этот стадион расположен не в Москве, я рассчитываю на поддержку наших болельщиков. Надеюсь, верные поклонники ЦСКА, которые уже не раз доказывали свою преданность команде, и на этот раз помогут нам.

КСТАТИ

Накануне первого матча ЦСКА в розыгрыше Кубка УЕФА президент красно-синих Евгений Гинер обратился к болельщикам с просьбой поддержать любимую команду в важнейшем поединке. Президент клуба подчеркнул, что футболисты и руководство не могут не видеть своей вины в последних поражениях ЦСКА. Он пообещал, что будут приложены все усилия для исправления ситуации. «Среди настоящих армейских болельщиков нет таких, кто отворачивается от команды после первых неудач, — заявил Гинер, обращаясь к поклонникам красно-синих. — Я знаю, что вы были преданы клубу не только в дни побед, но и в трудные времена».


Пранделли планирует поменять состав наполовину

Олег Аблашев, 19 сентября 2002, №170 (15 857)
статистика читаемости

КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Вчера в 11.45 (по московскому времени) итальянская «Парма», соперник московских армейцев по 1/64 финала Кубка УЕФА, прибыла в Москву в аэропорт Домодедово. В составе команды 22 человека.

Футболисты с Апеннин прилетели в российскую столицу в прекрасном настроении. Они намерены не испортить праздник своему главному тренеру Клаудио Чезаре Пранделли (на фото), которому в четверг предстоит дебют в еврокубках. «Да, это моя первая встреча на таком уровне, — сказал Пранделли. – И я ожидаю от команды активной и результативной игры. Мы знаем, что ЦСКА в этом сезоне провел больше официальных матчей, чем «Парма». Однако мы досконально изучили манеру игры москвичей и готовы остановить их».

— Какие сильные стороны вы можете отметить у соперника?

— Игроки ЦСКА физически сильны и довольно скоростные. Поэтому наша задача – воспользоваться малейшими ошибками обороны армейцев. Кстати, по сравнению с матчем против «Удинезе» я планирую сделать четыре-пять замен. Сейчас важно не подвергать риску здоровье игроков.

— Какой результат вас устроит в первом матче?

— Меня нельзя назвать великим предсказателем результатов. Но я уверен, что «Парма» сумеет выдать в четверг свой лучший футбол. ЦСКА и «Парма» сравнимы по классу, а потому борьба предстоит интереснейшая.


Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности