Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Ролан Гусев: «Чемпионат мира был хорош, но он уже история»

Гусев.
Ролан Гусев: «Чемпионат мира был хорош, но он уже история»

Болельщики и специалисты хорошо помнят причины, по которым не попал в состав сборной России лидер команды ЦСКА Ролан Гусев. И в том, что тренерский штаб нашей национальной команды допустил большую ошибку, проигнорировав этого талантливого футболиста, можно было убедиться во время матча 13-го тура между ЦСКА и «Шинником», завершившегося победой армейцев при непосредственном участии Гусева.

- Ролан, вы отметили что-то интересное для себя в игре лучших сборных мира?
- Конечно же чемпионат мира я смотрел с интересом и обратил внимание на то, с какой страстью и старанием футболисты всех сборных боролись в этих матчах. Особенно мне понравились решающие встречи: полуфинал Бразилия - Турция и финал. Накал борьбы в них был особенно высок, но, несмотря на большую цену ошибки, игроки сумели продемонстрировать свое высокое мастерство.

- А кого из футболистов своего амплуа, участвовавших в первенстве, хотели бы выделить?
- Наверное, бразильца Кафу, но он, естественно, не чистый правый полузащитник, а игрок, отвечающий за весь фланг, умеющий с блеском действовать как в обороне, так и в атаке. А еще отмечу турка Юмита Давалу, сыгравшего ярко и вместе с тем надежно и уверенно. Но я хочу добавить, что сейчас чемпионат мира, каким бы интересным он не выдался, уже стал прошлым, историей. И я думаю в первую очередь о внутреннем первенстве.

- На игре ЦСКА, на ваш взгляд, пауза во внутреннем первенстве сказалась?
- Да, у нас на протяжении полутора месяцев не было игровой практики, поэтому ЦСКА в первом тайме матча с «Шинником» смотрелся невыразительно. Но я бы не стал утверждать, что в этом нет заслуги ярославцев. В составе «Шинника» немало квалифицированных футболистов, со многими из которых я в свое время выступал за «Динамо». Они создали нам проблемы.

- Вы открыли счет в матче ударом с пенальти, а позже были близки к тому, чтобы забить еще один мяч...
- Одиннадцатиметровый или гол с игры - это не столь важно, главное, что он засчитан арбитром. А что касается эпизода, когда я пытался перебросить мяч через Корнюхина, то немного не рассчитал траекторию и голкипер успел выбить его из ворот в последний момент.

- После победы ЦСКА над «Шинником» и ничьей «Локомотива» в Махачкале ваша команда отстает от железнодорожников на два очка, имея матч в запасе. Можно ли назвать армейцев потенциальными лидерами?
- В ходе встречи я слышал объявление по стадиону, что «Локомотив» сыграл с «Анжи» вничью. Но нашу команду всегда интересует только результат в своем матче, поэтому я не придал особого значения. Пусть соперники теряют очки, мы не думаем, что нам кто-то должен подарить лидерство.

- Однако, в следующем туре противостоять вашей команде в очной встрече будет как раз «Локомотив»...
- Понимаю, что именно матчи с железнодорожниками в нынешнем сезоне представляют самый большой интерес для болельщиков. Ведь «Локомотив» - это наш главный соперник за первое место в турнирной таблице. Поэтому естественно, что встречу 9 июля можно назвать одной из главных для нас в сезоне.

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности