Top.Mail.Ru
USSR Champion
1946
1947
1948
1950
1951
1970
1991
USSR Cup
1945
1948
1951
1955
1991
Russia Champion
2003
2005
2006
2013
2014
2016
Russia Cup
2002
2005
2006
2008
2009
2011
2013
2023
Russia Supercup
2004
2006
2007
2009
2013
2014
2018
UEFA Cup
2005
Last events

Matches CSKA

Standing

Player Stats

Выбьем за Газзаева!

Выбьем за Газзаева!

Выбьем за Газзаева!

 

СЕГОДНЯ ЦСКА встречается в кубковом матче с “Торпедо-ЗИЛ”. Газзаевской команде победа нужна как воздух.

- На данный момент Кубок России для нас важнее чемпионата, - заявил “Жизни” главный тренер армейцев Валерий Газзаев. - Это возможность играть на европейской арене, поэтому задачу я сформулировал жестко -обязательно одолеть зиловцев. А после завоевать и сам приз и выпить из него шампанского!

Газзаев всегда был самым горячим и 'амбициозным тренером в российском футболе. Валерий Георгиевич и не скрывает своего кавказского нрава. Наставник ЦСКА уверен: как только прекратятся его бурные эмоции на скамейке, закончится игра.

- Это же спектакль! Во время матча я пропускаю через себя каждый неточный пас, каждый упущенный голевой момент! Сидеть просто так, в роли болельщика, не в моем характере. Любая игра без эмоций мертва.

С этим утверждением можно спорить, но с Газзаевым никогда. Валерий Георгиевич, по собственному признанию, сейчас как никогда собран и ради цели жертвует всем. Почти

не спит, жену Беллу и троих детей -Владимира, Аслана и Викторию - не видит...

В ЦСКА идет не просто работала настоящая победная гонка. Тренер не боится громких слов, настраивая и себя, и своих футболистов.

Команда

- Я человек-цель! Почему сейчас все удивляются нашему максимализму? Я не скрывал амбиций еще в период предсезонной подготовки. На последних сборах в Израиле мы создали и воплощаем в жизнь целую программу. Она рассчитана так, что пик физической и психологической мощи армейцев приходится на март, апрель, май, а спад - на время чемпионата мира в Японии, то есть в перерыв. Проблемы тоже есть. За два месяца новой команде невозможно поставить игру, сложно притереться и ребятам в коллективе. Я это вижу. Но меня радует уровень футболистов и стабильность, с которой мы пока прошли пять туров. А это уже настоящий класс!

- Валерий Георгиевич, а вы не боитесь, что ЦСКА выдохнется и не справится с ролью лидера?

- Ребята готовы к этому. Причем специально я их не ломал, как предполагают некоторые. Они профессионалы. Ошибаться, уставать, выдыхаться не должны! И я не должен.

- Как долго удастся ЦСКА идти без поражений?

- Для результата достаточно трех компонентов: отличного президента, отличных игроков, ну и... Неплохого тренера. Хочется подольше продержаться, но обмануть жизнь все равно не сможем.

Газзаева на сегодняшний день устраивают абсолютно все армейцы. Не устраивает отношение к ним руководства сборной России. Например, возмутила Валерия Георгиевича ситуация с “отставкой” Ролана Гусева:

- Личные антипатии тренера сборной Олега Романцева должны убираться в сторону. Это дело государственной важности. Ролан не давал повода усомниться в его мастерстве! Если такой подход сохранится, ничего хорошего ждать от чемпионата мира не придется. Сказать, что я удивлен - ничего не сказать! Разве Гусев возрастной игрок? Ему всего 24 года. Ролан достоин сборной!

Share:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности